Модельный ряд Mercedes

Отзыв о Mercedes GLE-Class 2018 года

Автомобиль: Mercedes GLE-Class SUV (W 166) 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 91000 км, двигатель - 2.1 turbo дизель
Автор: Dm68 (Украина, Вышгород)   05.01.2023
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Никогда не писал отзывов, но наболело . Взял Мерс когда на спидометре было 33 тыс и 1, 5 года машине. Год катался кайфовал, очень комфортно, экономично, есть с чем сравнить, были и Лексус и Вольво. Но! Прошёл год и началось...

1. Датчик Nox , замена на 45 тыс , цена 600 евро +работа.
2. Снова датчик Nox на 72 тыс снова 600 евро + работа.
3. 74 тыс - сажевый фильтр, ну здесь не так дорого, но все равно я не понял прикола, на Вольво он самотчтищаюйся, здесь надо его с ним колдовать, ибо замена ну уж очень дорогая.
4. 76 тыс - замена турбины, я реально в шоке, ездил очень аккуратно.
5. 91 тыс - замена дроссельной заслонки, замена теплообменника, тоже не 3 копейки.

В 2 х словах подитожу - Немцы, вы охренели!!! У меня ни одна машина причём даже франзуская никогда не имела такого геммороя на таких смешных пробегах, причём обслуживался Мерс только на офиц дилерах и ставили все родные комплектующие фильтры и прочее. Я считаю, что за такие деньги это просто развод, спрашиваю на сервисе, а чего дроссельную менять? Может брак. Нет, говорят, это нормальный ресурс 90-100 тыс.

Вообщем в 2 словах - машина комфортная для езды но до 60 тыс. Датчик. Nox на этих двигателях это вообще лохотрон, даже на хорошем неменцком дизтопливе они больше 30..35 тыс не ходят. Я разочарован, если в 2 словах.

Плюсы автомобиля: Очень комфортная езда и ходовая, скромный расход и дорогие материалы.

Минусы автомобиля: Крайне ненадежная уже на маленьких пробегах, цена заппчастей очень дорогая.

Совет покупателю: Никому не советую.

Тест-драйв Mercedes GLE-Class: Вечеринка, перешедшая в загул
Вечеринка, перешедшая в загул

Обновление М-класса не ограничилось новыми фарами и бампером, а вылилось сразу в несколько новых моделей

Продажа б/у GLE-Class

Mercedes GLE-Class 2018 Mercedes GLE-Class 53.900$ 2018 47.000 км